Рубрики
Мировые новости

Депутаты Госдумы России хотят введения "миротворческих войск" на Донбасс

Об этом заявил член Совета Федерации Валерий Шнякин, передают Известия.

«Нужно срочно усаживать за стол переговоров Россию, США, ЕС и Украину и договариваться о вводе на юго-восток миротворческого контингента. Сейчас мы формируем такое предложение, и оно будет вынесено на заседание Совфеда 29 апреля, а если ситуация обострится еще больше, то не исключаю, что и раньше», — заявил он.

«Очевидно, что ближе к президентским выборам в Украине, назначенным на 25 мая, эскалация насилия будет только расти, а вместе с этим вырастет число убитых и раненых», — предположил Шнякин.

Ранее сообщалось, что российская сторона координирует и открыто поддерживает убийц-террористов, которые действуют на востоке Украины, сообщил Александр Турчинов.

Отметим, по данным СМИ, операция по освобождению Славянска приостановлена из-за угрозы вторжения России.

Вашингтон должен заставить украинское руководство немедленно прекратить военную операцию на юго-востоке страны. Об этом заявили сегодня, 24 апреля, в МИД РФ.

«Мы рассчитываем, что США, наконец, предпримут срочные меры в интересах деэскалации обстановки в соответствии с положениями Женевского заявления от 17 апреля. Вашингтон должен заставить нынешнее украинское руководство немедленно прекратить военную операцию на Юго-Востоке, обеспечить отвод подразделений вооруженных сил Украины и ее силовых структур в места постоянной дислокации», — говорится в заявлении российского дипведомства.

Штурм Славянска онлайн: хроника событий