Исполнилось 125 лет легендарному комику

Легендарный комик Чарли Чаплин родился 16 апреля 1889 года. Чаплин проявлял талант во всех делах, за которые принимался.

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Чарли Чаплин своей жизнью и своей работой доказал это. В апреле нынешнего года легендарному комику исполнилось 125 лет. Больше века живет во всем мире память об этом актере, его ролях и героях в еще немом, но таком ярком кино, передает tele.ru.
 
К сожалению, не каждый знает о том, что Чаплин являлся продюсером кинолент, автором сценария ко многим из них, а также сочинял музыку к фильмам.
 
Актер посвятил кинематографу огромную часть своей жизни, по человеческим меркам – это вся жизнь – 65 лет. На протяжении всей творческой деятельности Чарли Чаплин трижды становился обладателем наивысшей награды в кинематографе – статуэтки «Оскар».
 
Актерская стезя началась для артиста довольно рано. С четырнадцати лет Чаплин вместе с родным братом Сидом играл в театре. На первых порах это была пантомима, но уже спустя два месяца Чарли был зачислен в труппу театра.
 
Возможно, Чарли Чаплину сопутствовала удача. Ведь не каждому молодому человеку в юном семнадцатилетнем возрасте удается заключить контракт на сумму миллион долларов. Однако именно столько предложили актеру кинематографисты в 1917 году, когда Чарльз, поставив свою подпись под контрактом, в одну секунду превратился в самого высокооплачиваемого актера начала ХХ века.
Чарли Чаплин благодаря своему таланту смог создать на экране образ, который безошибочно могут узнать люди любого возраста и в любой точке мира. Мало кому подвластен столь ироничный и юмористичный стиль игры.
 
Несмотря на столь веселый образ в кино, в жизни актер славился весьма сложным характером. Чарли Чаплин четырежды женился и был отцом одиннадцати детей. Не стало великого комика 25 декабря 1977 года.

Как вам новость?
Головоломки