Лукашенко назначил начальников УВД Гроднещины и Брестчины

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 апреля назначил полковника милиции Вадима Синявского начальником управления внутренних дел Гродненского облисполкома, освободив его от должности начальника департамента охраны министерства внутренних дел.

Глава государства также назначил генерал-майора милиции Федора Балейко начальником УВД Брестского облисполкома, освободив его от должности начальника УВД Могилевского облисполкома. На освободившуюся должность назначен полковник милиции Александр Ковальчук, сообщили в Администрации президента.

Кроме того, Александр Лукашенко назначил Андрея Худыка заместителем управляющего делами президента Республики Беларусь.

Как сообщал Телеграф, президент Беларуси 3 марта освободил от должности начальника УВД Гродненского облисполкома и уволил со службы в органах внутренних дел в запас по возрасту с правом ношения установленной формы одежды и знаков различия 55-летнего генерал-майора милиции Владимира Сычевского.

28 февраля он своим указом уволил Ивана Савчица с должности начальника УВД Брестского облисполкома. Главному милиционеру Брестчины вменяется в вину "совершение проступков, дискредитирующих звание сотрудника органов внутренних дел".

Как вам новость?