Лукашенко предлагает новую ВПП в аэропорту "Минск" построить самим

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает своими силами построить вторую взлетно-посадочную полосу в Национальном аэропорту "Минск". По его словам, порой кажущиеся выгодными условия инвестора со временем обойдутся двойной ценой. "Так, может быть, нам самим взяться за это дело и сделать", — сказал глава государства, посещая 15 апреля аэропорт.

"Давайте возьмем хороший проект, подключим одного толкового проектанта, заплатим ему деньги, и он будет курировать этот проект и подскажет нашим проектантам, как и что делать", — предложил президент, передает БелТА.

"Или кому-то хочется с иностранцами заключить договор, чтобы получить откат или так называемые комиссионные?" — поинтересовался Александр Лукашенко.

Вместе с тем он отметил, что если есть какой-то инвестор и условия нормальные, то все надо просчитать и с ним вести переговоры, но делать это по-хозяйски, с государственным подходом. Президент добавил, что ответственность за это несет министр транспорта и коммуникаций.

Александр Лукашенко напомнил, что ранее поручал изучить вопрос строительства новой взлетно-посадочной полосы с дополнительным терминалом к ней.

Как сообщал Телеграф, Александр Лукашенко 15 апреля посетил действующий аэровокзальный комплекс Национального аэропорта "Минск" и остался доволен проведенными здесь работами по реконструкции.

Как вам новость?