Малькольм Янг уходит со сцены, но AC/DC пока остаются

В последние дни новостная лента полнилась слухами о настоящем и будущем легендарных ветеранов AC/DC. Сначала посыпались репортажи, мол, у старшего из Янгов, 61-летнего Малькольма, случился инсульт и он не только не в состоянии продолжать выступать и записываться, но и говорит с большим трудом; затем СМИ ждали заявлений о скоропостижном роспуске группы (ибо какой такой AC/DC без братского дуэта?); потом приходили менеджеры лейбла и успокаивали, мол, команда вскоре собирается в студию делать новый альбом и никто ни на какую пенсию не спешит.

Наконец дождались официального вердикта. Малькольм по состоянию здоровья действительно вынужден отказаться от участия в группе. Но сама группа (пока) остается, пишет Hitkiller.com.

«После сорока лет, проведенных в AC/DC, гитарист и основатель Malcolm Young временно уходит со сцены ввиду плохого состояния здоровья, — говорится в распространенном сегодня пресс-релизе. — Просим вас с пониманием отнестись к его состоянию, а также уважать личную жизнь его семьи. Оставшиеся же участники группы продолжат заниматься музыкой».

Brian Johnson подтвердил: студийные планы остаются в силе, и в мае музыканты отправляются в Ванкувер на проработку 16-го альбома AC/DC. «Мы приедем туда, — сказал он, — со своими гитарами и инструментами, и посмотрим, что кто накопил в плане идей и мелодий. Если материала будет достаточно, тут же приступим к его записи».

Как вам новость?