Молодая жительница Слуцкого района убила новорожденного сына

25-летняя жительница Слуцкого района подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка, сообщили в управлении Следственного комитета по Минской области. Вечером 4 апреля она обратилась за медицинской помощью в районную больницу со следами недавней родовой деятельности при отсутствии ребенка.

По данным следствия, женщина, скрывая беременность, родила сына на чердаке хозяйственной постройки. После родов она закопала новорожденного во дворе. Труп младенца обнаружили следователи в месте, которое указала подозреваемая, передает БелТА.

Согласно предварительным данным, ребенок родился живым. Причину смерти и ее характер установит гистологическое исследование. Подозреваемая не задерживалась, поскольку находится на лечении в больнице. В отношении нее планируется проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Между тем УСК по Минской области возбудило уголовное дело. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

Как сообщал Телеграф, в Лепельском районе Витебской области в середине февраля 2013 года в Центральную районную больницы была доставлена несовершеннолетняя местная жительница в раннем послеродовом периоде. При осмотре квартиры, из которой ее доставили, следователи обнаружили труп новорожденного. По предварительным данным, смерть ребенка наступила от механической асфиксии.

Как вам новость?
Головоломки