Раненный в московском метро белорус пришел в сознание

Гражданин Беларуси Виталий Кормелюк, пострадавший в результате стрельбы в московском метро, пришел в сознание после сложной операции. В метро мужчина получил серьезную черепно-мозговую травму, но его состояние стабилизировалось. Сейчас он находится в отделении общей реанимации НИИ имени Склифосовского.

По словам Виталия Кормелюка, он не помнит, на какой станции метро и из-за чего произошла перестрелка, передает телеканал НТВ.

Еще один пострадавший в перестрелке белорус был ранен в щеку. После оказания медицинской помощи его отпустили домой.

Уроженец Чеченской республики Ахмед Батаев, обвиняемый в стрельбе, своей вины не отрицает. Однако, по его словам, он открыл огонь из травматического пистолета в целях самообороны. Ахмед Батаев утверждает, что в метро между станциями "Парк Культуры" и "Кропоткинская" четверо белорусов напали на него, сообщает телеканал "Мир".

По словам стрелявшего, он стрелял в ноги, чтобы испугать. "Но когда я достал пистолет, они на меня уже набросились и начали побои наносить", — рассказал он.

Как сообщал Телеграф, чрезвычайное происшествие со стрельбой из травматического оружие произошло в московском метро. Вечером 21 апреля на перегоне между станциями "Парк Культуры" и "Кропоткинская" в результате конфликта в вагоне уроженец Чечни выстрелил из травматики в группу граждан Беларуси, причинив одному из них тяжелое ранение.

Как вам новость?