Рубрики
Мировые новости

РФ не будет вводить ответные санкции и ограничивать въезд украинцев — Госдума

Россия не собирается вводить санкции в ответ на решение украинских властей ограничить въезд в страну российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет, сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает ИТАР-ТАСС в четверг, 24 апреля.

«Россия ни в коем случае не будет вводить ответные санкции в ответ на запрет на въезд в Украину по гендерному и возрастному признаку», — сказал он журналистам.

«Россия — не средневековое государство. И мы не будем повторять глупые и одиозные шаги недальновидных политиков Украины, которые направлены исключительно против интересов их же граждан», — отметил депутат.

Комитет Госдумы по делам СНГ обсудил ситуацию в Украине в закрытом режиме при участии представителей министерства иностранных дел России.

Напомним, 17 апреля Госпогранслужба Украины проинформировала перевозчиков о введенных ограничениях на въезд в страну российских граждан и зарегистрированных в Крыму украинцев в возрасте от 16 до 60 лет, а также об усилении мер пограничного контроля в отношении женщин в возрасте от 20 до 35 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госпогранслужба уточнила, кого из россиян не будут пускать в Украину