Суд отверг иск Тарантино о нарушении авторских прав

Квентин Тарантино подал в суд на компанию Gawker Media за публикацию в сети его сценария к фильму «Отвратительная восьмерка». Режиссер обвинил компанию в нарушении авторских прав. Тем не менее у Тарантино еще есть шанс выиграть процесс, обжаловав решение суда до 30 мая. Его юристы должны внести кое-какие детали в иск. В этом случае суд сможет признать правоту звезды.

После того как сценарий оказался в сети, Тарантино принял решение, что не будет снимать киноленту. Однако спустя некоторое время он передумал и даже пригласил актеров для чтения сценария. После этого автор заявил, что собирается переделать финал фильма, а также некоторые главы сценария.
 
Как заявили критики, сценарий сделан в духе Тарантино. В нем щедро используется ненормативная лексика, множество сцен сексуального характера и насилия. Герои «Отвратительной восьмерки» находятся в одной комнате, где вспоминают о своем прошлом, а также настоящем.
 
В портфолио Тарантино такие блокбастеры как «Криминальное чтиво», «Убить Билла» и «Убить Билла-2», «Город грехов», «Доказательство смерти», «Бесславные ублюдки», «Джанго освобождённый». За «Чтиво» и «Джанго» режиссер награжден премиями «Оскар».

Как вам новость?