Минторг и Мингорисполком затаились из-за пива?

Продолжающиеся второй день попытки корреспондентов Телеграфа разобраться в ситуации с запретом продажи иностранного пива в Минске пока остаются безрезультатными. И если днем ранее дозвониться до белорусских чиновников получалось, то сегодня никто на звонки не отвечает.

Молчат и в пресс-службе министерства торговли, и в Республиканском штабе минторга по организации торгового и бытового обслуживания, организации питания участников и гостей чемпионата мира по хоккею, и в пресс-службе Мингорисполкома.

Как сообщал Телеграф, сотрудники минских магазинов начали убирать с прилавков импортное пиво. Как пояснили корреспонденту Телеграфа, с 8 мая начнет действовать запрет на продажу пива, разлитого не в Беларуси, во время чемпионата мира по хоккею до 25 мая. Ранее в Facebook появилось поручение Борисовского райисполкома со ссылкой на поручение Миноблисполкома от 7 мая, согласно которому с 8 по 25 мая запрещается реализация импортного пива.

В пресс-службе министерства торговли отказались комментировать данный документ, сославшись на отсутствие информации по этому поводу. 

Как вам новость?
Головоломки