ЧМ-2014: Голландия "постелила" Испанию

13.06.2014 23:53

В пятницу, 13 июня, второй день чемпионата мира по футболу начался с победы сборной Мексики над Камеруном, а продолжился сенсационной победой Голландии над Испанией со счетом 5:1. Испанцы забили первыми с пенальти в исполнении Алонсо, однако голландцы не стушевались, и устроили голевую феерию.

Главным действующим лицом в составе голландцев стал Арьен Роббен, оформивший дубль. Ну и Икер Касильяс, который занервничал и пропустил в свои ворота несколько мячей.

А в концовке голландцы могли забить еще несколько голов, но и Фернандо Торрес, вышедший на замену, тоже мог отличиться.

Испанцы открыли счет на 27-й минуте, мяч в ворота голландцев с пенальти отправил Чави Алонсо. Пенальти был назначен в результате грубой ошибки судьи, который повелся на тетральное падение испанца.

Робин ван Перси сравнял счет красивейшим голом — после навеса практически с центра поля он в падении головой перекинул мяч за спину Икера Касиаса.

Вторая половина встречи стала шоу-таймом оранжевых. Раз за разом они делали молниеносные выпады и четырежды добивались удачи. На 53-й и 80-1 минутах Робен огорчал испанцев, на 65-й Стефан де Ври и на 72-й минуте ван Перси забил свой второй гол в матче. Второй гол Робена, пятый голландцев, стал точкой в разгроме действующих чемпионов мира. Робен промчался с центра поля, ворвался в штрафную испанцев постелил всю защиту вместе с Касиасом и отправил мяч в сетку ворот.

Ранее, как сообщал Телеграф, сборная Мексики обыграла Камерун.