Рубрики
Мировые новости

В Европе и Украине предпочитают внутренний туризм заграничному — исследование

Количество европейцев, которые проведут отпуск без выезда за границу, в 2014 году возрастет на 114%, Украина заняла пятое место среди стран Европы по количеству отдыхающих, отдающих предпочтение внутреннему туризму, сообщила компания MasterCard со ссылкой на данные исследования Euromonitor.

"По прогнозам исследователей 1,14 млрд европейцев будут отдыхать дома, выбирая проверенные варианты отдыха. Первое место по количеству туристов, которые планируют насладиться отпуском в своей стране, заняла Франция, за ней следуют Швеция, Испания, Великобритания и Украина", — говорится в сообщении компании.

В исследовании также было установлено, что в 2013 году двое из пяти европейцев провели свой основной отпуск на родине, и менее 20% туристов путешествовали за границы Европейского Союза.

Согласно исследованию европейцы чаще выбирают знакомые и проверенные места и маршруты: около 56% туристов считают рекомендации друзей, коллег и родственников наиболее важными в планировании путешествий. И даже после прибытия на место отдыха они продолжают выбирать проверенные и комфортные виды развлечений: в 2013 году 46% европейцев предпочли отпуск на пляже более авантюрным вариантам.

 

Туризм с налетом космополитизма — новое ноу-хау в сфере услуг

Сегодня для многих мир открыт, доступен и интересен. Тот, кто любит путешествовать без туроператора, понимает, что только личное интимное знакомство с новой страной дает полное ощущение счастья знатока первооткрывателя, а так же помогает экономить значительные средства.

Возможности самостоятельного туризма ничем не ограничены. Можно смело отправляться открывать загадочный Восток или постигать тайны мироздания утонченного Запада. Наверно, кто-то предпочтет с головой окунуться в активный образ жизни горнолыжных курортов или наоборот, лениво поваляться на белоснежных пляжах. В любом случае, рискнуть и отправиться за границу самостоятельно – дело ответственное и очень важное. Нужно найти недорогие билеты, придумать полноценную программу и найти жилье, которое будет по карману. Вариантом решения обозначенных проблем много.

На помощь может прийти виртуальная информационная база. Найти и забронировать недорогие авиабилеты можно, детально изучив расписание полетов. Составить план маршрута несложно, опираясь на вкусовые предпочтения и интересы. А вот найти недорогое и очень комфортное жилье поможет профильный поисковик. Он открывает безграничные возможности для заядлых путешественников, уставших от однообразия гостиничной инфраструктуры и казенной атмосферы дешевых хостелов.

Новое ноу-хау в сфере услуг – аренда частного местного жилья. Гораздо интереснее пожить в чужой стране так, как живут местные жители, примерить на себя рубаху менталитета, с головой окунуться в ритм жизни, скажем Парижа или Марселя. Такой отдых дарит невероятные ощущения. Перспектива стать, хоть на время ньюйоркцем или токийцем, многих соблазняет и заставляет отправляться в самостоятельные путешествия.