Апостольская нунциатура: никаких встреч Щедрова с Папой не планировалось

25.07.2014 09:05
Архив Редакция

Вопреки тому, что основатель приюта милосердия в деревне Александровка Щучинского района Алексей Щедров заявлял, ни раньше, ни теперь не было запланировано никакой его встречи с Папой Римским Франциском. Об этом говорится в сообщении Апостольской нунциатуры Ватикана в Беларуси.

Он тоже не был принят на аудиенции ни одним из секретарей Святого Отца. "Сообщение о том, что такая встреча якобы произошла, что на ней словно присутствовал преподобный отец Себастьян Важакала, соучредитель общества Братьев миссионеров милосердия, а также о комментариях, которые якобы были высказаны в связи с этим, лишено всякой основания", — говорится в заявлении, передает Catholic.by.

В Апостольской нунциатуре также отметили, что Алексей Щедров не принадлежит ни к одной организации, утвержденной Католической Церковью, ни к одной монашеской общине, в том числе и к сообществу миссионеров милосердия Матери Терезы из Калькутты.

Как сообщал Телеграф, Алексей Щедров вечером 15 июля выехал из Гродно на встречу с Папой Римским Франциском. По итогам визита он заявлял о встрече с генеральным настоятелем общества Братьев миссионеров милосердия и секретарем Папы Римского.

Как вам новость?
Головоломки