"Белавиа" продолжает летать в Израиль

Белорусский национальный авиаперевозчик "Белавиа" не стала отменять рейсы в Израиль, в частности, в тель-авивский аэропорт имени Бен-Гуриона, как это сделали многие международные авиакомпании. Ситуация в Израиле отслеживается, и рейс из Минска в Тель-Авив может быть незамедлительно отменен в случае малейшей угрозы, сообщил 23 июля генеральный директор "Белавиа" Анатолий Гусаров.

"Белавиа" выполняет рейс в Израиль пять раз в неделю. Согласно расписанию, в Тель-Авив из Минска самолет вылетает в 20:00 и приземляется в Израиле в 23:40, а обратно вылетает через час после приземления и прибывает в национальный аэропорт "Минск" в 04:25.

Многие американские, европейские и российские авиаперевозчики отменили рейсы в Израиль на 24 часа из соображений безопасности в связи с постоянными обстрелами израильской территории террористическими группировками из сектора Газа. Некоторые российские авиакомпании уже возобновили полеты в Тель-Авив после получения от израильских властей гарантий безопасности аэропорта имени Бен-Гуриона.

Как вам новость?