Рубрики
Мировые новости

Евросоюз ввел санкции против Крыма

 
Помимо дополнений в «черный список» по России и Украине, Евросоюз ввел обширный блок дополнительных санкций против Крыма. Основная часть новых торговых ограничений против Крыма вступит в силу с 31 июля, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на Официальный журнал ЕС.

 
Меры включают в себя запрет для европейских компаний на новые инвестиции в инфраструктурные проекты, транспорт, телекоммуникации, энергетический сектор, а также добыча нефти, газа и минеральных ископаемых в Крыму. Под запрет поставлены не только прямые и непрямые инвестиции, но и оказание страховых услуг для любых проектов в перечисленных областях.

США расширили санкционный список против российских компаний

 
Также ЕС утвердил список категорий крымских товаров, запрещенных к торговле. На первой строчке в этом перечне, в котором более 250 позиций, стоит «морская вода и соляные растворы».
 
Напомним, в среду, 30 июля, Евросоюз опубликовал дополнения к «черному списку» по России и Украине. В обновленный перечень внесены еще восемь человек и три компании. Таким образом, общее число фигурантов санкционного списка ЕС составляет уже 95 физических лиц и 23 юридических.