Рубрики
Мировые новости

Фото рухнувшего на Тайване самолета, 11 пассажиров которого спаслись

По уточненным данным, вчера в результате крушения пассажирского самолета ATR-72 тайваньской авиакомпании TransAsia Airways погибли 47 человек, 11 получили ранения. На борту находились 58 человек, в том числе четыре члена экипажа.

Ранее сообщалось, что погибло более 50 человек, однако позже стало известно, что семь человек сумели самостоятельно выбраться из рухнувшего самолета. Как спаслись остальные четыре человека из 11 выживших, пока не сообщается.

По предварительным данным, из-за плохих погодных условий ATR-72 на высоте около 30 метров начал резко терять высоту в населенном районе уезда Пэнху (Пескадорские острова, находятся под управлением администрации Тайваня). Лайнер буквально приземлился на жилые дома. Людей в строениях не было. По словам очевидцев, семь человек сумели самостоятельно выбраться из горящего самолета.

Причиной катастрофы могли стать плохие погодные условия в аэропорту Пэнху. Есть сведения, что командир воздушного судна не сумел совершить посадку с первой попытки и пошел на второй круг, после этого диспетчеры потеряли связь с судном.

Cмотрите фотогалерею: Фото рухнувшего на Тайване самолета, 11 пассажиров которого спаслись

 
Погибших пассажиров оплакивают родственники, раненых госпитализировали.
 

Cмотрите фотогалерею: Фото рухнувшего на Тайване самолета, 11 пассажиров которого спаслись