Гости «Славянского базара-2014» за неделю скачали 1 500 ГБ и отправили 90 000 SMS

В пресс-службе мобильного оператора МТС – официального партнера «Славянского базара» сообщили Telegraf.by насколько активно пользовались мобильной связью гости музыкального форума.

За «славянскую» неделю абоненты, находящиеся в центре Витебска,  установили настоящий рекорд потребления мобильного трафика. Участники и гости фестиваля сгенерировали порядка 1 500 гигабайтов интернет-данных, что в семь раз больше показателя обычной недели.

На втором месте по популярности были привычные звонки по телефону. Общая продолжительность всех разговоров составила 34 000 часов или почти 4 года, что сопоставимо со временем, необходимым для подготовки сборной к чемпионату мира по футболу. Замыкают тройку лидеров короткие сообщения – за неделю абоненты отправили 90 000 SMS.

В этом году «Славянский базар в Витебске» собрал 4 300 участников и более 110 000 зрителей. По данным оператора, больше всего гостей прибыло из России, Украины, Латвии, Эстонии, Литвы, Израиля, Германии, Казахстана, королевств Нидерланды и Великобритании. Также МТС зафиксировал в своей сети представителей Нигерии, Саудовской Аравии, Бахрейна, Вьетнама, Индии и Ливана.

«Для МТС партнерство со «Славянским базаром» — это традиция и особая честь. На протяжении 11 лет мы обеспечиваем качественную связь форума, гарантируя надежность и комфорт тысячам гостей фестиваля. В этом нам помогает большой опыт, ведь услуги оператора в Витебской области пользуются более 85% жителей региона», – отметил директор Витебского филиала МТС Владислав Андрейченко.

По сложившейся традиции оператор МТС определил своего фаворита на конкурсе молодых исполнителей «Витебск-2014». Обладателем специального приза – эксклюзивного смартфона Samsung Galaxy S5 – стала 20-тилетняя представительница Болгарии Моника Карагенова.

Как вам новость?