Инфографика. Роль экспедитора в цепочке поставок

По мнению многих перевозчиков, посредничество экспедитора в цепочке поставок, является лишним. Экспедитор снижает ставки, не платит вовремя и создает ненужные расходы в цепочке поставок. В то же время экспедитор генерирует почти 70% всех заказов для перевозчиков. Какая же тогда роль экспедитора в цепочке поставок?

Откуда брать груз?

По результатам ранее проводившихся исследований – роль экспедитора в цепочке поставок, – выяснилось, что перевозчики, в основном, весь груз получают через экспедиторов ( так ответили 68% респондентов). Остальная часть транспортных компаний получает заказы непосредственно у производителей (26%) или логистических компаний (6%).

Экспедирование — выгоды сотрудничества

Незнание законов является ключевым препятствием для сотрудничества с зарубежными партнёрами. Наше предыдущее исследование «Развитие транспортных компаний в Европе в 2014 году» показывает, что до ¾ транспортных компаний не знают последствий законодательства за рубежом, а незнание иностранных языков — один из основных препятствий на пути сотрудничества. Экспедитор в качестве посредника поддерживает перевозчиков не только в этой области. Результаты показывают, что поле знаний экспедитора очень большое — начиная с иностранных языков и заканчивая знаниями закона.

В свою очередь компании грузоотправителей ценят другие качества сотрудничества с экспедицией: экономия времени, денег, а также поддержку в составлении документации.

Подробнее о исследовании «Развитие транспортных компаний в Европе в 2014 году».

Инфографика. Роль экспедитора в цепочке поставок

Как вам новость?