Лукашенко: встреча в Минске по Украине созвана не для пиара

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что предложил Минск в качестве площадки для трехсторонних переговоров по разрешению украинского кризиса не для того, чтобы попиариться на международной арене. "Вы не читайте и не слушайте, что тут всякие говорят о каком-то пиаре, имидже", — сказал белорусский лидер на встрече в Минске с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой.

По словам главы белорусского государства, "нам ничего этого не надо" и бывший украинский президент "это хорошо знает".

Александр Лукашенко подчеркнул, что все, чего добивается своим предложением Беларусь, – это лишь снижения накала противостояния на востоке Украины. "Мы в этом крайне заинтересованы", — сказал он.

"На крови, когда гибнут люди, пиар никто не делает, — заявил президент Беларуси, обращаясь к Леониду Кучме. – Поэтому вы можете быть уверены, что, сколько надо мероприятий, столько мы и проведем для той группы, в которой вы сегодня работаете".

В свою очередь экс-президент Украины заявил, что сегодня "вопрос стоит ребром — быть Украине или не быть", а ответов на этот вопрос по-прежнему нет, и накапливается только все больше вопросов по поводу будущего Украины.

"И мы в какой-то мере за ответами приехали сюда (в Минск — Телеграф). С вашей и с божьей помощью будем стараться их находить", — сказал Александру Лукашенко Леонид Кучма.

Как сообщал Телеграф, предполагается, что 31 июля в заседании трехсторонней группы переговорщиков будут участвовать Леонид Кучма, посол России Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ.

Как вам новость?
Головоломки