Рубрики
Мировые новости

МИД РФ: Путин и Обама не отказались от общения

 
Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама продолжают общаться, хотя и стали встречаться реже из-за событий в Украине. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает РИА Новости.

 
«Контакты идут, проводятся телефонные разговоры. Личные встречи (Путина и Обамы – Ред.), конечно, стали сейчас гораздо менее частыми, чем до всего происходящего в Украине, но это не значит, что нет каналов общения. Есть и практика посланий. Телефонные разговоры исключительно насыщены и предметны», – заявил он.
 
Рябков также исключил возможность новой перезагрузки в отношениях Москвы и Вашингтона, так как США, по его мнению, зашли слишком далеко, применяя санкции против России. «Все это трудно открутить назад», – отметил российский дипломат.
 
Напомним, Путин и Обама в последний раз лично общались во время торжественных мероприятий в Нормандии в начале июня. 
 
Из-за ситуации в Украине США ввели в июле очередной, шестой по счету раунд санкций в отношении России, которые впервые затронули целые сектора российской экономики, такие как оборонная промышленность, а также крупные банки и энергокомпании. В Москве называют санкции контрпродуктивным и незаконными.