МТС подготовил сеть к «Славянскому базару в Витебске»

Мобильный оператор МТС – официальный партнер фестиваля «Славянский базар» – завершил в Витебске комплексную подготовку сети к предстоящим нагрузкам. На ближайшую неделю оборудование оператора настроено для пропуска максимального количества голосового и интернет-трафика. Каждый абонент в любой момент сможет дозвониться, написать SMS или опубликовать в соцсетях видео выступления любимого артиста.

Комплексная работа по модернизации сети проходила в три этапа: расширение голосовых каналов, повышение скорости интернета и применение специальных настроек для коммутационного оборудования. Оператор увеличил ёмкость базовых станций 2G на 30-50%, поскольку большинство витебчан совершают звонки именно в сети второго поколения. А чтобы гости фестиваля могли быстро загружать и отправлять данные через мобильный интернет, МТС активировал в 3G-сети дополнительные несущие частоты. Кроме того, работоспособность сети в круглосуточном режиме гарантируют системы резервного электропитания и дежурные бригады специалистов МТС.

Мобильный оператор МТС традиционно выступает официальным партнером фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» и обеспечивает официальную связь культурного форума. В 2013 году за фестивальную неделю количество абонентов, воспользовавшихся роумингом в сети МТС на территории Витебска, превысило привычный показатель на 5 800 человек. Также во время форума в Витебске наблюдался повышенный спрос на основные услуги оператора: число звонок выросло на 12%, мобильный интернет-трафик увеличился на 19%, а число SMS – на 8%.

«Уже более десяти лет МТС выступает официальным партнером «Славянского базара в Витебске». Это крупнейшее культурное событие, как для северного региона, так и для всей страны. Партнерство с фестивалем созвучно главной миссии МТС – объединять людей из разных городов и стран. По традиции мобильный оператор как официальный партнер фестиваля по итогам состязаний отметит специальным призом лауреата конкурса молодых исполнителей», – отметил директор Витебского филиала МТС Владислав Андрейченко.
 


 

Как вам новость?