Основатель приюта для бездомных в Беларуси выехал на встречу с Папой

16.07.2014 12:32
Архив Редакция

Основатель приюта для бездомных в деревне Александровка Щучинского района Гродненской области Алексей Щедров вечером 15 июля выехал из Гродно на встречу с Папой Римским Франциском. На автобусе он доедет до Варшавы, откуда самолетом прибудет в Рим.

20 июля Алексей Щедров должен вернуться в Беларусь, сообщает Крыніца.INFO.

Алексей Щедров был приглашен в Ватикан после того, как секретариат Святого престола заинтересовался деятельностью основанного им общества "братьев-миссионеров примеру Матери Терезы из Калькутты". На встрече с Папой он планирует поднять вопросы регистрации приюта как общины братьев-миссионеров, возможной канонизации Матери Терезы из Калькутты и помощи в организации приютов, подобных Щучинскому, по всему миру.

Как сообщал Телеграф, в 2013 году Щучинское РОВД возбудило уголовное дело в отношении Алексея Щедрова, который организовал в деревне приют для бездомных. Его обвиняли по ст. 193.1 Уголовного кодекса в том, что он организовал деятельность "незарегистрированной религиозной организации и обеспечил условия ее функционирования без регистрации в установленном законодательством порядке".

Как вам новость?