Отличаем настоящие туфли Chanel от подделки

23.07.2014 10:34
Жизнь Редакция

«Подделки – это высшая степень признания и восхищения», — говорила легендарная Коко Шанель. Однако вряд ли она бы согласилась со своим же высказыванием сегодня, когда ее бренд и его поклонники все чаще становятся жертвами производителей контрафакта. В этой статье вы узнаете, как отличить настоящие туфли Chanel от подделки.

Туфли Chanel обычно делают из телячьей или овечьей кожи. Первый признак того, что перед вами подделка, — туфли из какого-либо другого материала. Следы от клея, неаккуратные швы – главные показатели того, что вам пытаются продать подделку, так как французский бренд уделяет качеству своей продукции огромное внимание. Chanel не позволяет своим представителям торговать бракованными товарами, такие туфли сразу уничтожаются. Поэтому если продавец объясняет низкую цену именно тем, что оригинальные изделия были бракованы на производстве, скорее всего, он предлагает вам фейк.

Отличаем настоящие туфли Chanel от подделки

Всегда сравнивайте фото продавца с фотографиями на официальном сайте. Не покупайте туфли, если вы заметили отличия в цвете или расположении логотипа. Все туфли делают в Италии и затем экспортируют в страны мира. Любые другие страны-производители – это опять же сигнал о подделке. На стельке должно быть написано слово Chanel, черными или белыми буквами, но ни в коем случае не серебряными. Никаких логотипов и надписи Made In Italy не должно быть. Как всегда обращайте внимание на швы. Часто на подделках можно увидеть неровные швы. Или на одной стороне туфель будет больше швов, чем на другой. Это тоже показатель того, что перед вами подделка Chanel.

Отличаем настоящие туфли Chanel от подделки

Защитный мешок оригинальной продукции должен быть черного цвета с белыми буквами CHANEL. Чаще всего подошва туфель Chanel будет также черного цвета. Наиболее подделываемыми являются балетки, при этом черная подошва превращается в розовую. Если вам встретится нечто подобное, можете смело жаловаться на этого продавца, т.к. он предлагает подделку. Еще одна отличительная черта балеток Chanel – специальный пластик на подошве для обеспечения долговечности и прочности. На таком пластике должен быть указан размер обуви, надписи Chanel и Made In Italy.

Отличаем настоящие туфли Chanel от подделки

Если вы покупаете туфли Chanel онлайн, убедитесь, что у продавца есть опыт работы на ebay, что отзывы о нем не закрыты, а доступны каждому. Не стесняйтесь просить у продавца дополнительные фотографии, вы же должны убедиться, что деньги будут потрачены не на подделку. Пользуйтесь нашими советами, и вы обязательно избежите подделок Chanel.

RedSquare Media Corp для Telegraf.by

Как вам новость?