Мебель, стили интерьеров, трансформеры

21.07.2014 17:06
Реклама

В истории оформления жилища человека или как это сегодня называется – дизайне интерьеров было много так называемых всплесков. Это роскошь и пышность, использование дорогих материалов и искусных украшений – резьбы, мозаики, лепнины и паркета.

Одним из таких периодов, оказавшем значительное влияние на сегодняшние концепции в украшении жилого помещения, стал период ренессанса. Он отличается пышностью и роскошью внутренних убранств жилища. В наши дни огромное количество самых разных методов и технологий отделки, разнообразные отделочные стройматериалы помогают воссоздать дух той эпохи, когда камины и мебель конструктивно были более близки архитектурным строениям, нежели предметам обихода и комфорта. Многочисленные инновационные технологии и возможности современной техники позволяют украсить вашу гостиную или спальню, прихожую или террасу статуэтками, изображающими древних античных героев, колоннами, живописью. Изысканные мотивы древности, мифов и легенд, разнообразие огромной мебели, своеобразие преломления света в оконных стеклах и тяжелые шторы с эффектной бахромой – это основа концепции интерьеров эпохи замечательного Нового времени – Возрождения. Следующие за этим временем барокко и рококо, также принесли нам возможности оформления и создания эффекта необычайного богатства и роскоши, создавая сочетание оригинального, необычного и торжественного, подчеркивающего высокий статус владельцев дома.

Сегодня, новейшие материалы современности и возможности техники позволяют создать интерьеры, отражающие мироощущение и характер владельца. Основными в дизайне считаются следующие стили:

  • пришедший из Китая и Японии минимализм. Ему присуща аскетичная обстановка, небольшое разнообразие красок, спокойные цвета и нежные оттенки, отсутствие лишней мебели, деталей и элементов интерьера;
  • гармоничная симметрия всех, мельчайших деталей, приоритет белого цвета, предметы мебели, изготовленные из ценных пород дерева, обивка с цветочными орнаментами;
  • достойное продолжение восточного минимализма – современный стиль хай-тек. Замечателен преобладанием обилия стекла, хромированными металлическими деталями, мягкими обтекаемыми формами. Все наводит на мысли о космической станции;
  • сочетание практически не сочетаемого, гармония вопящей безвкусицы и любования необыкновенной роскошью, противоречие правил и традиционных норм, дизайна интерьеров. Это наиболее привлекательный для молодежи и творческих личностей стиль кич.

Все вышеперечисленные виды являются исключительно концептуальными и в современном дизайне могут быть органично соединены и дополнены в мебели. Именно она станет основной точкой, которую нужно ставить под картиной.

Возможно, тем, кто решил кардинально изменить не только свое жилье, но и свою жизнь, представляется сложным, где и как приобрести все необходимые строительные и отделочные материалы, элементы мебели и аксессуары. Однако, посетив страницы многочисленных интернет-магазинов вы всегда найдете раздел "товары для дома", наполнение которого удовлетворит все самые требовательные и взыскательные вкусы. Очень интересными сегодня можно назвать трансформеры – мебель, которая меняет конфигурацию при целенаправленном воздействии. Ведь всем известно, что повсеместная урбанизация привела к тому, что при росте городов ощутимо уменьшаются квартиры. Мебель данного направления весьма экономична в отношении жизненного пространства и очень функциональна в плане удобства. Кроме того, она намного дешевле традиционных моделей и отлично решает проблемы организации вашего повседневного быта. Особенно это касается молодых семей с детьми, где трансформеры в детской просто необходимы, как воздух.

Как вам новость?