Россия перечислила Беларуси 450 млн долларов

На счет министерства финансов Беларуси 9 июля поступили средства государственного финансового кредита России в сумме 450 млн долларов. Средства предоставлены в соответствии с соглашением между правительством Беларуси и правительством РФ о предоставлении белорусскому правительству государственного финансового кредита, заключенным 31 января 2014 года. Об этом сообщили в минфине.

Как сообщал Телеграф, 2 млрд долларов в рамках бридж-кредита на непродолжительное время 26 июня правительству Беларуси выделил российский Банк ВТБ.

В правительстве Беларуси проинформировали 27 июня, что российский кредит в размере 2 млрд долларов поступил в Минск и кредитные средства зачислены в республиканский бюджет. Данный кредит заключен в целях пополнения золотовалютных резервов, сказано в сообщении белорусского правительства.

В начале года российское правительство утвердило кредит выделенный Беларуси. "Документом предусматривается предоставление Белорусской Стороне в 2014 году государственного финансового кредита в размере 450 млн долларов США при условии выполнения обязательств по уплате процентов и погашению основного долга по ранее предоставленным Российской Федерацией госкредитам, а также кредитам, полученным из Антикризисного фонда ЕврАзЭС", — говорилось в сообщении на сайте правительства РФ.

Как вам новость?
Головоломки