Чистка ковролина в домашних условиях

17.07.2014 23:33
Реклама

Мало в каком современном доме не встретишь такое напольное покрытие, как ковролин. Это чрезвычайно удобный и практичный материал, который скрывает от посторонних глаз несовершенство пола-основы. Однако наряду с его плюсами, есть и один существенный недостаток – материал очень сложно поддается чистке в домашних условиях посредством бытовых подручных средств

Чистка ковролина на дому – достаточно трудоемкий и занимающий определенный промежуток времени процесс, который не стоит реализовывать собственными силами – вам грозит потеря времени, которого и так повсеместно не хватает. Лучше всего поручить выполнение данной задачи фирме, на балансе которой есть соответствующее оборудование и химические вещества, способные удалить пятна любой сложности. Так же такие организации могут еще и починить дефекты коврового покрытия, если таковые имеются. Ковролин нужно подвергать глубинной, а не поверхностной чистке, чтобы удалить осевшие на его основе пятна, залежи грязи и инородных веществ, случайно пролитых или высыпанных на пол.

О чем предупредят заранее

Загрязнения ковролина слабой и средней степени сложности не требуют излишних усилий, они легко исчезнут после первой базовой химчистки, не нужно проводить дополнительные работы и применять химические средства усиленного действия. Выведение сложных пятен с ковролина (кровь, вино, трава) – это категория дополнительных услуг, которая должна быть оплачена отдельно от заказанной основной. Стоимость чистки ковролина зависит от двух основных факторов – это сложность работы (примерное количество пятен на квадратный метр площади помещения) и непосредственно сама площадь, подлежащая уборке.

Во многих квартирах есть домашние питомцы, которые не сразу разбираются в том, где находиться их туалет. Запах мочи животного, которую неоднократно впитало ковровое покрытие, усиливается с каждым днем и может вызвать неприятные ассоциации у гостей и дискомфорт у хозяев. Чтобы сделать воздух в комнате чистым, а бытовой аромат – приятным, нужно провести генеральную уборку с профессиональными помощниками. Вывести запах мочи с ковра можно в считанные часы, если использовать метод влажной уборки с обязательным предварительным нанесением химических средств на его ворс. Обычно используются порошково-пенные вещества (не токсичные, абсолютно безопасные для жизни и здоровья), которые нужно оставить на месте после нанесения в течении определенного временного отрезка, указанного на этикетке. После – использовать моющий пылесос, который уберет остатки средства с ковра или ковролина. Чистота в доме – залог здоровья каждого члена семьи, не стоит нею пренебрегать ни с коем случае. 

Как вам новость?
Головоломки