Рубрики
Мировые новости

СМИ: Глава Совета по правам человека представит Путину доклад по Украине

 
Глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов во вторник, 29 июля, встретится с президентом России Владимиром Путиным и представит доклад по ситуации в Украине, в частности, будут обсуждаться вопросы адаптации и оказания гуманитарной помощи украинским беженцам, пишет газета Известия.

 
Издание, со ссылкой на источник в СПЧ, сообщает, что встреча состоится во вторник. Основной ее темой станут события в Украине, а также вопросы поддержки беженцев и жителей востока страны, которые остаются в зоне боевых действий.
 
Руководитель постоянной комиссии СПЧ по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгений Бобров добавил, что одной из основных тем также станет поиск решения проблемы с массовым потоком украинских беженцев в Россию.
 
Накануне встречи с президентом Михаил Федотов сообщил Известиям, что подготовил для Владимира Путина новые предложения, однако не стал рассказывать о них.
 
Глава ФМС РФ: 90% беженцев из Украины не намерены оставаться в России
 
Несколько дней назад глава СПЧ рассказал, что совет в ближайшее время может также создать международную комиссию для расследования причин катастрофы малайзийского Боинга-777 в Донецкой области.

 
Напомним, по данным ООН, почти 100 тысяч человек были вынуждены сменить место жительства в пределах Украины и еще 130 тысяч уехали в Россию из-за вооруженного конфликта на Донбассе.