Суд отклонил все ходатайства правозащитника Бондаренко

В суде Октябрьского района Минска 29 июля начался процесс по делу руководителя частного информационно-просветительского учреждения "Платформ инновейшн" Андрея Бондаренко, обвиняемого в хулиганстве, злостном хулиганстве и особо злостном хулиганстве.

В суде правозащитник выступил с несколькими ходатайствами: об изменении меры удержания на подписку о невыезде, о проведении дополнительной экспертизы и предоставлении документов из медчасти СИЗО № 1 (по его словам, одна из потерпевших сама нанесла ему 27 марта повреждения), о предоставлении полной видеозаписи с камер милиции, а также о предоставлении переписки с первым потерпевшим, который, по мнению обвиняемого, был провокатором, сообщает в Facebook журналист Борис Горецкий.

Все ходатайства судья отклонила. "Интересно, что потерпевшие женщины поддерживают ходатайства Андрея", — отметил журналист.

Как сообщал Телеграф, Андрей Бондаренко был арестован сотрудниками Октябрьского РУВД Минска 1 апреля, однако сообщение о его аресте появилось лишь через несколько дней.

Как вам новость?