В Минске выходец из Азии вербовал девушек в бордели своей страны

В Национальном аэропорту Минск в среду, 9 июля, в 12:40 сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД с коллегами из ГУВД Мингорисполкома задержали с поличным трафикера – гражданина одной из восточноазиатских стран. Как установлено, он завербовал и пытался вывезти на родину двух минчанок для сексуальной эксплуатации в борделях своего знакомого.

Как уточнили в МВД, злоумышленник 1990 года рождения является недавним выпускником белорусского вуза. Пока что известно как минимум еще о двух фактах вербовки им белорусских девушек для занятия проституцией.

Партизанский райотдел (города Минска) Следственного комитета Беларуси в отношении задержанного возбудил уголовное дело. Задержанному грозит лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

В 2014 году сотрудники подразделений по противодействию торговле людьми МВД Беларуси уже перекрыли десять каналов поставки "живого товара" за границу, выявили 19 преступлений, связанных с вывозом 25 потерпевших за рубеж.

Как вам новость?