Жительница Ельска незаконно продавала товары через соцсеть

Работники Мозырского межрайонного отдела финансовых расследований пресекли незаконную деятельность жительницы Ельска, которая организовала продажу женской и детской одежды, а также косметики через свою страницу в одной из соцсетей. Об этом сообщили в КГК Беларуси. Клиентами незаконной предпринимательницы за два года стали более 300 человек, заказавшие товаров на 183 млн рублей.

Женщина на собственной странице в фотоальбомах размещала фотографии продаваемых товаров, которые заказывала на различных сайтах в России, с указанием стоимости и других сведений.

Выбрав вещь, пользователи соцсети присылали ей личное сообщение, в котором указывали артикул, размер и свой адрес. Женщина высылала посылку с товаром на указанный адрес. Заказчик, получая посылку в почтовом отделении, оплачивал сумму наложенного платежа, которую жительница Ельска забирала уже в своем почтовом отделении.

В отношении "предпринимательницы" Мозырским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 233 (незаконная предпринимательская деятельность) Уголовного кодекса Беларуси.

Как вам новость?