К 60-летию Путин наградил Лукашенко орденом Александра Невского

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении Алексадра Лукашенко орденом Александра Невского. В телефонной беседе лидеры Беларуси и России обсудили развилие ситуации в Украине.

Подписание указа состоялось 30 августа, в день рождения белорусского президента. В телефонной беседе Путин поздравил Александра Лукашенко с 60-летием. Официальное поздравление было отправлено в поздравительной телеграмме.

Как сообщал Телеграф, президент Беларуси Александр Лукашенко 30 августа достиг пенсионного возраста – ему исполнилось 60 лет.

В соответствии с уставом «орденом Александра Невского могут быть награждены видные зарубежные политические и общественные деятели, представители делового сообщества иностранных государств за заслуги в развитии многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией и оказании содействия в её социально-экономическом развитии».

В беседе лидеры двух стран также обсудили вопросы внешнеполитической координации с акцентом на реализацию итогов прошедшей 26 августа в Минске встречи глав государств Таможенного союза с Президентом Украины и представителями Евросоюза.

Как вам новость?
Головоломки