Мясникович вызывает на ковер министров и губернаторов

Белорусский премьер-министр утвердил график отчетов министров, руководителей концернов и губернаторов о выполнении основных показателей социально-экономического развития страны за январь-июль и прогнозах итогов 2014 года.

В руководстве правительства говорят, что очень часто коллегии министерств, советы концернов, облисполкомы, Мингорисполком увлекаются поиском объективных причин невыполнения прогнозных заданий, в том числе связывая собственные промахи с обстановкой в соседних странах. 

Первыми главе правительства представили свои отчеты министр промышленности, руководители концернов "Беллегпром", "Беллесбумпром" и "Белнефтехим".

Премьер-министр высказал озабоченность тем, что ожидаемые показатели по итогам восьми месяцев по предприятиям Минпрома и промышленным концернам могут ухудшиться. Индекс промпроизводства по итогам работы по году прогнозируется на уровне 92,9%. 

Власть создала необходимые условия для нормальной работы экономики, считает премьер. А практической работы — недостаточно.

Михаил Мясникович подчеркнул, что в большей степени, нежели объемы производства, его интересуют рентабельность предприятий, снижение складских запасов и дебиторской задолженности.

Как вам новость?