Новинки Archos на выставке IFA 2014

ARCHOS, один из первых производителей устройств на базе Android, представит на IFA 2014 новые серии мобильных гаджетов и устройств для «умного дома».

ARCHOS, один из первых производителей устройств на базе Android, представит на IFA 2014 новые серии мобильных гаджетов и устройств для «умного дома». Посетители выставки смогут первыми увидеть смартфоны Platinum, планшетный компьютер 101 Oxygen, устройства Cesium на базе Windows и Windows Phone, а также серию «умных гаджетов».

Новый смартфон ARCHOS 50b Platinum оснащен высокопроизводительным четырехъядерным процессором и ярким 5-дюймовым IPS-экраном. Новинка поддерживает установку двух SIM-карт и способна воспроизводить видео в режиме Full HD. Светочувствительная основная камера оборудована матрицей с разрешением 8 МП и светодиодной вспышкой для получения снимков высокого качества. Стоит отметить и наличие фронтальной 2-мегапиксельной камеры.

ARCHOS 50b Platinum работает под управлением операционной системы Android 4.4. В продажу устройство поступит уже в сентябре 2014 года. В комплекте с аппаратом будут поставляться задние панели трех разных цветов и карта памяти microSD объемом 8 ГБ.

Планшет ARCHOS 101 Oxygen получил четырехъядерный процессор ARM Cortex-A17, 1,5 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной. Его мощности будет более чем достаточно для запуска самых сложных и требовательных к ресурсам приложений, при этом новинка порадует невысоким ценником даже самых экономных покупателей. Гаджет сочетает в себе большой Full HD дисплей и легкий и тонкий корпус.

ARCHOS 9 PC, выпущенный в 2009 году, стал одним из первых инновационных продуктов на базе Windows 7. На этот раз компания удивит смартфоном ARCHOS 40 Cesium и планшетом ARCHOS 80 Cesium, работающими на основе операционных систем от Microsoft.

  • Смартфон ARCHOS 40 Cesium – мощный и доступный смартфон на базе Windows Phone 8.1 с ярким 4-дюймовым дисплеем. В его основе лежит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200. Начиная с сентября 2014 года, устройство можно будет приобрести в черном, желтом и синем исполнении.
  • ARCHOS 80 Cesium – идеально сбалансированный планшет на базе четырехъядерного процессора Intel с 8-дюймовым IPS-экраном, разрешение которого составляет 1280 x 800 точек. Новинка работает под управлением Windows 8.1, а потому позволит в полной мере реализовать опыт взаимодействия с настольными системами на мобильном устройстве. Продажи ARCHOS 80 Cesium начнутся в октябре 2014 года.

«Умные гаджеты»

ARCHOS расширяет экосистему устройств для «умного дома», обновляя уже существующие линейки и выпуская принципиально новые гаджеты. В сентябре 2014г. в продажу поступит Weather Station – устройство, совместимое со смартфонами и планшетами на базе iOS и Android. Погодная станция позволит в режиме реального времени получать информацию о температуре воздуха, влажности, уровне шума и атмосферном давлении. Устройство может использоваться как в помещении, так под открытым небом. ARCHOS Weather Station реализует концепцию ARCHOS Smart Home: уникальный дизайн, беспроводное подключение, простейшую установку и использование.

Также в рамках IFA 2014 будут представлены:

  • ARCHOS Music Light – настольная лампа, способная воспроизводить музыку со смартфона или планшета по протоколу Bluetooth. ARCHOS Music Light совместима с устройствами на базе iOS, Android и Windows.
  • ARCHOS Music Beany – необычный головной убор со встроенными наушниками, которые подключаются к мобильным устройствам через Bluetooth и поддерживаются любой платформой.

С новыми устройствами можно будет ознакомиться с 5 по 9 сентября 2014г. на стенде ARCHOS.

Как вам новость?
Головоломки