Рубрики
Мировые новости

США готовы к новым санкциям против России

Президент США Барак Обама заявил, что Россия в случае дальнейшего обострения ситуации в Украине заплатит «дополнительную цену» за свои действия, передает РИА Новости.

«Во взаимодействии с европейскими союзниками и партнерами, как я ожидаю, мы предпримем дополнительные шаги, поскольку не видим со стороны России действий по решению проблемы», — заявил президент США.

Он считает, что Россия, «ответственна за насилие на Востоке Украины», так как вооружает, финансирует и тренирует сепаратистов.

В Россию пытались ввезти сто тонн сосисок и курятины из США

Ранее представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки заявила, что США взаимодействуют с партнерами для того, чтобы выработать новые санкции в отношении России в связи с ее действиями в Украине.

Напомним, в конце июля ЕС и США ввели санкции против целых секторов российской экономики. В итоге Россия на год ограничила импорт продовольственных товаров из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.