В Беларуси технология Smart TV пока еще не набрала достаточную популярность

В Беларуси технология Smart TV пока еще не набрала достаточную популярность. Несмотря на то что практически каждый современный телевизор предлагает набор умных функций, потенциал их остается нераскрытым. По старинке, белорусы предпочитают просто смотреть любимые передачи и фильмы, игнорируя существование Smart TV. Между тем технология с каждым годом отвоевывает все большую долю рынка.

Что же удерживает людей от полного включения в Smart-мир и погружения в настоящее море контента и развлечений? Отчасти сложная операционная система, разобраться с которой может далеко не каждый «чайник».  Отчасти большой выбор контента, в котором пользователь просто теряется и не всегда знает с чего начать.

Поэтому ежегодно компании-разработчики стремятся сделать управление Smart TV все более простым и удобным. Например, внедряют на свои устройства новые, более легкие для восприятия платформы. Как поступила компания LG  со своей системой webOS.  

В Беларуси телевизоры с новой операционной системой продаются не так давно – с апреля месяца этого года. При этом оценить преимущества webOS могут владельцы премиальных моделей, начинающих с 6 серии.

Но в данном случае это, скорее, разумная инвестиция в будущее, чем переплата. Система получает массу положительных отзывов как от потребителей, так и от независимых экспертов. Европейская ассоциация аудио- и видеожурналов дала высокую оценку webOS, как действительно легкой и удобной в применении.

Платформа позволяет легко и просто переключаться между различными источниками контента, будь это ТВ-трансляция, сервисы “видео по запросу”, приложения Smart TV или файлы, хранящиеся на внешнем подключенном устройстве. webOS от LG также делает поиск контента более легким, а процесс начальной установки и подключения не потребует особых усилий.

Smart TV – это возможность превратить самый популярный домашний девайс в настоящий центр развлечений, который с каждым годом будет предлагать пользователям все больше функций и сервисов, а также интеграций с другими электронными девайсами. И можно полагать, что в будущем это позволит нам быть еще больше «на связи» с целым миром в любое время и в зависимости от наших пожеланий.

Как вам новость?