В Беларуси температура ниже нормы

В Беларуси 26 августа среднесуточная температура воздуха составила +10..+14°С, что на 1-6°С ниже климатической нормы. Об этом свидетельствуют данные Республиканского гидрометеоцентра.

В четверг, 28 августа, в Беларуси ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. Ветер северо-западный умеренный, порывистый. Температура воздуха максимальная днем +14..+20°C. Атмосферное давление будет слабо расти.

29 августа погоду обусловят неустойчивые воздушные массы, смещающиеся с севера Балтики. 30 августа страна будет находиться в поле повышенного атмосферного давления. При этом на северо-востоке страны сохранится влияние неустойчивых воздушных масс, а на юго-запад страны ожидается перемещение атмосферного фронта с Польши.

В пятницу во многих районах, в субботу местами по территории пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха минимальная ночью +5..+12°C, максимальная днем +15..+22°C.

Как вам новость?
Головоломки