В ближайшие дни в Беларуси будет до +36

В субботу, 2 августа, погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в очень теплой воздушной массе. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь по северо-западу местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный слабый до умеренного, при грозах порывистый. Температура воздуха максимальная днем +30..+34, по юго-востоку местами +35°C.

Атмосферное давление существенно не изменится.

В последующие двое суток, 3-4 августа, территория республики останется в поле повышенного давления и в очень жарком воздухе, лишь 4 августа на юго-запад страны переместится малоактивный атмосферный фронт с Украины, сообщает Белгидрометцентр. На большей части страны сохранится очень жаркая погода. 3 августа существенных осадков не ожидается. Температура воздуха ночью +15..+20°C; днем +30..+34°C, местами воздух прогреется до +34..+36°C.

4 августа преимущественно без осадков, лишь утром и днем в крайних юго-западных районах пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха минимальная ночью +16..+21°C, максимальная днем от +28°C по северо-востоку до +35°C по юго-западу страны.

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой в лесах Беларуси резко возрастет пожароопасность. Отправляясь в лес, не забывайте об этом и будьте осторожны с огнем.

В дневные часы в Минске максимальная температура воздуха достигнет: 2 августа (суббота) +31..+33°, 3 августа (воскресенье) около +34°, 4 августа (понедельник) +31..+33°.

Как вам новость?