В России парень обвинил в убийстве своего деда персонажа компьютерной игры

25.08.2014 16:36
Жизнь Редакция

По данным следствия парень нанес десятки ударов дедушке с бабушкой, но утверждает, что это сделал персонаж компьютерной игры.

В России возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Барнаула, который подозревается в убийстве своего деда, но сам обвиняет в нем героя одной из компьютерных игр, сообщает СУ СК РФ по региону 25 августа.

По данным следствия, 23 августа вечером в Барнауле молодой человек пришел в гости к дедушке и бабушке. Ночью внук без объяснения каких-либо причин не менее 20 раз ударил ножом бабушку и нанес более 10 проникающих ранений своему 79-летнему деду, от которых тот скончался на месте происшествия. 83-летняя женщина в тяжелом состоянии доставлена в городскую больницу.

После совершения преступления подозреваемый уехал к себе домой, где и находился до приезда следственно-оперативной группы, не пряча орудия убийства.

«По предварительным данным, молодой человек нигде не работает и не учится, а все его свободное время занимают компьютерные игры. Подозреваемый своей вины не признает, утверждая, что, возможно, преступление совершил один из персонажей его компьютерной игры», — сказано в сообщении.

В настоящее время молодой человек задержан, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Психологи опровергли гипотезу о влиянии жестоких игр на поведение геймеров

Как вам новость?