Рубрики
Мировые новости

В США задержали сестру Джохара Царнаева – СМИ

 
Алина Царнаева, сестра Джохара Царнаева, обвиняемого в США в организации теракта во время Бостонского марафона в 2013 году, была задержана в среду сотрудниками полиции Нью-Йорка, сообщает РИА Новости со ссылкой на американскую газету Boston Globe.

 
Согласно информации издания, причиной задержания 24-летней девушки, проживающей в настоящее время в Нью-Джерси, стала высказанная ею угроза в адрес другой женщины. Эта женщина, как сообщил газете представитель полиции лейтенант Джон Гримпел, родила ребенка от мужа Царнаевой.

США обвинили Россию в сокрытии информации о бостонском террористе
 
«Я знаю людей, которые придут к тебе и подложат бомбу», – заявила своей сопернице по телефону Алина Царнаева. Вскоре после инцидента стражи порядка приняли решение освободить задержанную до проведения слушания по ее делу, которое должно состояться в Уголовном суде Манхэттена 3 сентября текущего года.

Арестован американец, вероятно, продавший оружие Царнаеву

 
Напомним, теракт в Бостоне произошел 15 апреля 2013 года во время проведения марафона. В результате двух взрывов погибли три человека, более 260 получили ранения. В причастности к теракту подозреваются братья Царнаевы. Старший – Тамерлан – был убит в перестрелке с полицией. Джохар Царнаев был арестован в ходе спецоперации, ему предъявлены обвинения по 30 пунктам, максимальное наказание по 17 из которых – смертная казнь. Он не признал вину ни по одному из них. Генеральный прокурор США Эрик Холдер потребовал для Царнаева смертной казни.