ФПБ подарила Международному университету «МИТСО» 100 новых компьютеров

Ко Дню знаний Федерация профсоюзов Беларуси подарила Международному университету «МИТСО» 100 новых компьютеров.

Сегодня в Республиканском Дворце культуры профсоюзов студенты и преподаватели Международного университета «МИТСО» отметили День знаний.
В мероприятии приняли участие более 600 первокурсников, а также слушателей факультета довузовской подготовки дневной формы получения образования.

Торжественное мероприятие началось с выступления ректора Международного университета «МИТСО»,  доктора юридических наук, профессора Станислава Князева, который поздравил юношей и девушек с поступлением в Университет и вручил им символический студенческий билет (увеличенную копию студенческого билета, выписанную на всех первокурсников).

Традиционно, на празднике, посвященном Дню знаний, выступил и председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик. Он вручил ректору Международного университета «МИТСО» Станиславу Князеву, первому проректору вуза Андрею Козику и проректору по идеологии Юрию Сергиенко юбилейные медали «110 гадоў прафсаюзнаму руху Беларусі». Кроме того, в качестве подарка к 1 сентября Федерация профсоюзов Беларуси подарила университету 100 новых компьютеров.

Также с Днем знаний ребят поздравили заместитель министра образования Беларуси Василий Будкевич, который, к слову, является выпускником Международного университета «МИТСО», председатель ЦК Белорусского профсоюза работников образования и науки Александр Бойко и другие гости.

Участников празднества ждала и развлекательная программа: с концертом выступила белорусская рок-группа «J:МОРС».

Как вам новость?