Генсек ООН оценил роль Беларуси в урегулировании конфликта в Украине

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун 21 сентября в Нью-Йорке на встрече с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем отметил умную политику Беларуси и лично президента Александра Лукашенко в урегулировании конфликта в Украине. «Ваши отношения и с Украиной, и с Россией ставят Беларусь в очень хорошее положение. Надеюсь, что открытый диалог будет способствовать улучшению ситуации", — сказал он.

В свою очередь глава правительства Михаил Мясникович рассказал, что в Беларуси также оказывается поддержка украинцам, которые переехали из-за конфликта, как в вопросе предоставления жилья, так и устройства на работу, передает БелТА.

По словам премьера, благодаря откровенному диалогу в Минске удалось направить ситуацию в мирное русло, свернуть активные военные действия. "Белорусская сторона инициативно участвует в обсуждении вопроса о выходе из кризиса. Мы рады, что к нашему голосу прислушиваются стороны конфликта", — сказал Михаил Мясникович, выказав уверенность, что конфликт будет погашен в ближайшее время.

Как вам новость?
Головоломки