Группа The Bright Insight выпустила дебютный EP

Витебская пост-гранж группа The Bright Insight представила на сайте «Еврорадио» свой дебютный ЕР «AW». В мини-альбом вошли пять треков, расставленных в алфавитном порядке.

Зафиксировать своё творчество в максимально возможном качестве музыканты решили уже после первого концерта. Причём, сначала планировали сделать сингл с двумя треками, но по мере записи стало понятно, что этим команда не ограничится.

— Альбом про все сложности, созданные окружающей средой, которые проходит современный человек, — характеризует пластинку менеджер группы Владимир Булавский.

Расставленные в алфавитном порядке треки дали название EP. «AW» — аббревиатура по первой и последней песням: «A Bottom» и «World Is not Seems Friendly». А ещё эта аббревиатура означает «настоящий вес». Поэтому на обложке миньона изображены весы.

В конце года The Bright Insight порадуют публику ещё одним ЕР — белорусскоязычным, основанным на традиционных белорусских песнях. Одна из них, взятая из репертуара этно-трио «Троіца», будет презентована на фестивале «Даём рады» в Витебске 4 октября.

Как вам новость?