Рубрики
Мировые новости

Исламисты казнили второго американского журналиста

 
Боевики группировки «Исламское государство» опубликовали в интернете видео предполагаемой казни американского журналиста Стивена Сотлоффа. Об этом сообщает во вторник, 2 сентября, Reuters.
 
На видеозаписи под названием Второе обращение к Америке боевик, чье лицо закрыто маской, обезглавливает Сотлоффа, одетого в оранжевый костюм. Он также угрожает казнить другого заложника – британца Дэвида Хэйнса.
 
Как сообщает РИА Новости, представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Бернадетт Михэн заявила, что США возмущены казнью журналиста Сотлоффа.

США не удалось освободить американских заложников в Сирии

 
«Если видео подлинное, то мы возмущены жестоким убийством невиновного американского журналиста и выражаем глубокие соболезнования его семье и друзьям. Мы сообщим дополнительную информацию по мере поступления», – сказала она.

 
Независимый журналист Стивен Сотлофф был похищен боевиками при пересечении сирийской границы в августе 2013 года. Ранее исламисты пообещали убить его в том случае, если США не выведут войска из Ирака. На прошлой неделе мать Сотлоффа призвала боевиков сжалиться над ее сыном.
 
Напомним, 19 августа в сети появилось видео казни американского журналиста Джеймса Фоули. Боевик «Исламского государства» также отрубил ему голову.