Рубрики
Мировые новости

Испытание вакцины от Эбола на добровольцах не выявило побочной реакции

 
Испытания вакцины от вируса Эбола на добровольцах не выявили побочной реакции, сообщает Reuters.

 
По словам главы национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фоси, испытания начались 2 сентября в США, в них приняли участие 10 человек. Ни у одного из добровольцев к настоящему времени не выявлены побочные реакции.
 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ранее распространила информацию о том, что число жертв смертельного вируса Эбола достигло 2,4 тысячи человек; всего лихорадкой заразились более 4,7 тысячи человек. В целом, заключают в ВОЗ, вирус Эбола продолжает стремительно распространяться на территории Западной Африки.

Испытание вакцины от лихорадки Эбола на обезьянах показало хорошие результат
ы
 
В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Смертность от лихорадки составляет 53%. Эффективной вакцины против вируса пока не существует. ВОЗ признала этичным использование экспериментальных лекарств для лечения болезни.
 
Как сообщал Корреспондент.net, Соединенные Штаты намерены направить в страны Западной Африки около трех тысяч солдат в рамках программы борьбы с вирусом Эбола.