Косметологи рассказали об уходе за кожей у женщин старше 40 лет

Печальная новость: старение неизбежно. Но есть и хорошие новости: вы не должны обладать идеальной генетикой для того, чтобы иметь молодую и сияющую кожу в любом возрасте. По словам косметологов, необходимые увлажняющие продукты и правильный режим ухода — вот то, что поможет вам замедлить возрастные изменения.

Конечно, ботокс непременно поможет избавиться от этих маленьких неприятностей, но к счастью тех, кто боится уколов, есть масса более безопасных способов. Пусть эксперты и утверждают, что если вы пересекли 30 летний рубеж, вам пора заинтересоваться антивозрастными продуктами, но никогда не поздно что-то изменить в себе, чтобы выглядеть прекрасно. Узнайте, что необходимо вашей коже для борьбы с появляющимися морщинками и выберите средства по уходу за кожей на сайте http://cosmohit.ua

Доверьтесь хорошему врачу, а не новейшей косметике

Чтобы скрыть свой истинный возраст, дамы прибегают к помощи маскирующих средств и макияжу, что порой может еще больше подчеркнуть нежелательные морщинки.

По словам доктора Марина Передо, профессора клинической дерматологии в больнице Маунт Синай в Нью-Йорке, минимум косметики позволит достигнуть лучшего результата для зрелой кожи. Минеральная косметика подходит для любой кожи. Но, чтобы не разориться на новейших средствах по уходу за кожей, можно просто раз в месяц посещать косметолога. Он непременно поможет подобрать лучший способ по уходу за кожей, и достигнутый результат будет долгим и надежным.

Очищение, очищение и еще раз очищение

Не важно, как часто вы наносите макияж, ежедневно или же нет, уделить немного времени для бережного очищения вашей кожи. Отдайте предпочтение молочку для снятия макияжа, он бережно очистит вашу кожу и не повредит естественный защитный слой. И ни в коем случае не ленитесь! Если вам, кажется, что можно спокойно лечь спать с макияжем на глазах, то знайте, что это может привести к раздражению и воспалению в этой области. Это может разрушить эластин — внеклеточный матрикс, который придает коже упругость и блеск.

Употребляйте больше продуктов, содержащих коллаген

Коллаген, это белок, который поддерживает упругость кожи и ответственный за ее молодой и сияющий вид. Но с возрастом количество коллагена уменьшается, и как результат появляются нежелательные морщинки. Есть несколько способов решить эту проблему. По мнению доктора Джулии Цзы, клинического доцента дерматологии в Медицинской школе Нью-Йоркского университета, продукты, содержащие витамин А, известный как ретинол, увеличивают синтез коллагена в коже и улучшают ее цвет.

Употребляйте достаточно воды

Старайтесь начинать и заканчивать ваш день стаканчиком прохладной воды. Откажитесь от сладких напитков и всегда держите под рукой простую питьевую воду. Это не только позволит вам утолить жажду, но и поможет коже избежать обезвоживания. Когда вы испытываете жажду, это уже говорит о том, что в организме недостаток воды, а это уже повлияло на структуру вашей кожи. Держите бутылку с водой под руками, это поможет в нужный момент насытить клетки водой, сохранить баланс полезных веществ в организме и вывести токсины. Правильный баланс воды в организме сохраняет сияющий и здоровый вид кожи. Важно отметить, что алкоголь обезвоживает кожу, поэтому подумайте, прежде чем поднять бокал.

Защитите свою кожу при помощи толстого слоя SPF

По словам экспертов именно 40 лет — самый подходящий возраст для того, чтобы начать пользоваться продуктами, содержащими ретинол, если до этого вы их не использовали. Именно сейчас, по мнению доктора Элизабет Танци, ко-директора вашингтонского Института лазерной хирургии кожи, вам необходима линия продуктов по защите кожи от ультрафиолета с SPF 30 и головной убор, если вы намерены провести на солнце более 5-10 минут. Занимаясь детьми, работой по дому и множеством других поручений, женщины подвергаются длительному воздействию солнечных лучей, что быстро приводит к старению кожи.

Отшелушивание мертвых клеток

В дополнение к ежедневному очищению необходимо 1 раз в неделю делать пилинг, что способствует удалению сухих и грубых поверхностных клеток кожи. Многие косметологи при помощи пилинга за считанные минуты могут преобразить вашу кожу. Это помогает продуктам по уходу за кожей проникать в более глубокие слои кожи, сужает поры и заметно уменьшает морщины.

Пользуйтесь увлажняющими кремами

Наравне с солнцезащитным кремом используйте ночной крем для глаз. Вы спросите почему? Ответ очень прост – кожа в области глаз самая тонкая и деликатная и со временем, если за ней не ухаживать, она теряет свою упругость и эластичность. «В возрасте 40 лет многие женщины отмечают снижение тургора кожи в области глаз», — поясняет доктор Стэффорд Брауманд, профессор кафедры клинической пластической хирургии в больнице Маунт Синай в Нью-Йорке. Если вы стали замечать круги под глазами, отечность или сухость в этой области то увлажняющий крем это то, без чего вам не обойтись. Ваш косметолог поможет подобрать продукцию, подходящую именно для вашего типа кожи.

Подружитесь с увлажняющими средствами

На втором месте по уходу за кожей после очищения стоит защита. Не забудьте после того, как вы очистили нанести защитный крем. Он поможет защитить вашу кожу от воздействия вредных веществ, находящихся в окружающей среде, и от чрезмерного испарения воды. Защитный крем поможет вам спрятать мелкие морщинки и имеющиеся дефекты кожи. По мнению экспертов нельзя забывать наносить увлажняющий крем перед сном, если хотите проснуться с замечательным цветом кожи. Если у вас жирная кожа, вы тоже можете подобрать подходящее средство по уходу за кожей, которое поможет избавиться от чрезмерного блеска и неприятных ощущений.

Пару слов о сыворотке, в состав которой входят антиоксиданты

Антиоксиданты, содержащиеся в большинстве средств по уходу, делают кожу мягкой и светлой, но, к сожалению, не очень просто среди разнообразия предлагаемых средств подобрать именно то, которое подходит вам. По словам экспертов в области косметологии лучше использовать антиоксиданты вместе с солнцезащитным или увлажняющим кремом, в состав которых входят витамины С и Е. Многие специалисты рекомендуют средства марки SkinCeuticals, изготавливающие сыворотки, которые подходят для любого типа кожи.

Не пренебрегайте полноценным сном

Как вы думаете, что самое простое, что вы можете делать для сохранения красоты и здорового вида вашей кожи? Высыпаться. Именно во время сна наш организм восстанавливается от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды и токсинов. Если вы позволите организму полноценно восстанавливаться во время сна, то на утро прекрасный результат не заставит себя ждать: вы будете выглядеть свежей и отдохнувшей.

Как вам новость?
Головоломки