Лукашенко: в Беларусь никто воевать не придет

Александр Лукашенко на встрече с журналистами в Кишиневе заявил: "Мы меньше всего боимся, что завтра кто-то придет в Беларусь и начнет воевать. Этого не будет". По его словам, Молдова уже испила эту горькую чашу, страна оказалась разделенной.

Слава Богу, Беларуси это не коснулось. «И мы делаем все для того, чтобы это не произошло. Это я вам гарантирую», — сказал он.

Он подчеркнул, что власти Беларуси будут делать все, чтобы войны не было и в Украине. И многое уже сделано для урегулирования конфликта.

Александр Лукашенко предположил, что в ходе боев, вероятно погибали каждый день сотни людей. Точных данных ни у кого нет, потому что погибших хоронили, когда был прекращен огонь.

Александр Лукашенко выразил убеждение, что война в Украине продолжаться не будет, потому что все стороны конфликта знают — победы им не одержать. Это знает и украинская армия, и силы сопротивления.

«Многие считают, что там Россия воюет, Россия там не воевала, и если она будет воевать, она тоже не победит, только хуже сделает", — сказал Александр Лукашенко.

Как вам новость?