Рубрики
Мировые новости

От лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне умер еще один врач

 
Четвертый врач умер от лихорадки Эбола в западноафриканской республике Сьерра-Леоне, сообщает РИА Новости в понедельник, 15 сентября.
 
«Гибель еще одного преданного борца с лихорадкой является большой потерей для нас», – сообщил Agence France-Presse представитель министерства здравоохранения страны Брима Каргбо.

 
Первой женщиной среди медицинских работников, умерших от лихорадки в Сьерра-Леоне, стала доктор Оливия Бак. Ранее сообщалось о гибели трех врачей. Кроме того, около 50 медсестер также погибли от смертоносного вируса.

Вирус Эбола угрожает существованию Либерии — министр обороны страны

Как сообщал Корреспондент.net, в начале сентября медсестры Либерии начали забастовку, требуя повысить зарплату и обеспечить персонал средствами защиты от вируса.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ранее распространила информацию о том, что число жертв смертельного вируса Эбола достигло 2,4 тысячи человек; всего лихорадкой заразились более 4,7 тысячи человек. В целом, заключают в ВОЗ, вирус Эбола продолжает стремительно распространяться на территории Западной Африки.

 
В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Смертность от лихорадки составляет 53%. Эффективной вакцины против вируса пока не существует. ВОЗ признала этичным использование экспериментальных лекарств для лечения болезни.