На месте крушения Су-25 под Лидой работает следственная группа

Следственная группа Следственного комитета работает на месте крушения самолет Су-25 ВВС Беларуси. Следователи тесно взаимодействуют с представителями министерства обороны, сообщили в СК РБ. Возглавляет следственную группу СК начальник главного следственного управления ведомства Олег Шандарович.

Во вторник, 30 сентября, в Лидском районе потерпел крушение самолет Су-25 116-й штурмовой авиационной базы ВВС и войск ПВО Беларуси. Около 11:50 во время выполнения летчиком упражнения "полет в зоне" самолет результате нештатной ситуации потерял управление и разбился, сообщили в министерстве обороны Беларуси.

В военном ведомстве отметили, что пилот убедился, что самолет находится не вблизи населенных пунктов, а затем катапультировался. Жертв и разрушений нет, летчика уже обнаружили участники поисково-спасательной команды, он не пострадал.

Разбираться в причинах чрезвычайного происшествия будет комиссия минобороны.

Как сообщал Телеграф, в Новогрудском районе 12 июня 2012 года при выполнении плановых полетов в районе авиационного полигона произошло крушение еще одногосамолета Су-25 116-й штурмовой авиационной базы. В том случае самолет также потерял управление.

Как вам новость?