Посол Израиля назвал дату отмены виз с Беларусью

Безвизовый режим между Беларусью и Израилем вступит в силу через 90 дней после подписания договора 19 сентября 2014 года. Об этом объявил 15 сентября посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал на открытии выставки "Ариэль Шарон. Черты к портрету лидера" в Национальном историческом музее в Минске, передает корреспондент Телеграфа.

Израильский дипломат выразил надежду на то, что уже к Рождеству паломники смогут поехать на святую землю без виз. Официально договор будет подписан 19 сентября, но 90 дней, плюс минус пару дней, нужны для проведения технических внутригосударственных процедур для вступления документа в силу.

В свою очередь начальник главного управления многосторонней дипломатии министерства иностранных дел Беларуси Юрий Амбразевич отметил, что отмена визового режима в ближайшие дни будет способствовать укреплению связей между белорусским и еврейским народами.

На открытие выставки прибыли сын Ариэля Шарона Гилад Шарон и бывший секретарь правительства (правительство Шарона) Исраэль Маймон.

Как сообщал Телеграф, договор предусматривает, что граждане двух стран смогут в течение 180 дней, то есть полугода, находиться на территории соответственно Израиля или Беларуси без оформления визы.

Как вам новость?
Головоломки