Противогололедные реагенты ГОСТ

18.09.2014 14:34
Реклама

Вначале никаких http://www.rmelt.ru/catalog/reagenty просто не было: люди знали, что соль, которая применяется в кулинарии, достаточно хорошо плавит соль и снег, и просто посыпали дорожки и аллеи солью. Наконец в середине прошлого века было решение использовать эту особенность поваренной соли в промышленных масштабах – для очистки улиц Москвы и Ленинграда. Вместе с солью добавлялся песок, который сводил скольжение практически до нуля, что делало проход даже по очень толстому льду достаточно безопасным даже для очень неловких пешеходов.

Прошло не одно десятилетие, пока люди не заметили катастрофические последствия такой практики. Оказалось, что поваренная соль (которая была уже частично заменена технической солью – тоже хлорид натрия, только более скромного уровня очистки) сильно ухудшает характеристики почвы в области агрономии. Кроме того, соль  попадала в родники и грунтовые воды, портила большое количество источников и родников. Проблема приобрела столь большой масштаб, что использование соли запретили на законодательном уровне. Песок тоже сыграл злую шутку: он просто забивал все канализации и стоки, в результате чего во время оттепели талая вода просто собиралась на улице и ждала первых заморозков, после чего вновь превращалась в лед, но уже поверх песка.

Затем человечество долго перебирало имеющиеся материалы в поиске наиболее подходящий для растопки льда, пока наконец не пришло к использованию современных противогололедных реагентов типа RockMelt. Данный реагент совмещает в себе все хорошее, что имели прародители, и в то же время лишен всех недостатков. Прежде всего, Rockmelt начинает действовать мгновенно – вы можете воочию наблюдать, как плавиться лед, превращаясь в кашу. Кроме того, срок действия Rockmelt достаточно большой: данный http://www.rmelt.ru/catalog/reagenty готов работать с высокой эффективностью более двенадцати часов, что позволяет распылять и рассыпать его вечером чтобы уже утром омжно было спокойно ездить по дорогам.  Ну и, конечно же, сильно импонирует цена данного противогололедного реагента ГОСТ, а аткже экономичность использования (так, по сравнению с поваренной солью расход Rockmelt примерно в два раза ниже).

Спешите приобрести противогололедный реагент RockMelt сейчас, пока не наблюдается сезонного повышения цен на данный материал. В противном случае велик риск приобретения данного изделия по слишком высокой цене.

 

 

Как вам новость?